Набережные Владивостока

Один из крупнейших российских портов, Владивосток был основан в 1860 году и построен на полуострове и островах в Японском море. Город украшают набережные Владивостока, где построены мемориалы в память о важнейших событиях в его истории и отмечаются дни города и другие праздники. Самые известные и популярные владивостокские набережные:

Корабельная с Мемориальным комплексом, установленным  в память о первостроителях города.

Набережная Цесаревича. Самая молодая и современная. Ее сооружение было закончено в 2012 году.

Спортивную набережную видно даже из космоса. Крупнейший в городе стадион "Динамо", появившийся на карте Владивостока после окончания Великой Отечественной войны, расположен рядом между улицами Пограничной, Западной и Батарейной. В 50-х годах прошлого века здесь оборудовали пляж со спортплощадками и назвали Спортивной гаванью.

На набережных жители Владивостока отдыхают и занимаются спортом, назначают свидания и устраивают памятные свадебные фотосессии. Здесь на импровизированных концертных площадках выступают творческие коллективы города и приезжие знаменитости.

Визитная карточка города корабелов.

Мемориальный комплекс на Корабельной набережной – гордость города. Он включает в себя несколько обелисков, среди которых выделяется устремленный в небо 14-метровый парус в честь высадки транспорта "Манджур" в 1860 году.
Рядом на вечный причал поставлен мемориальный корабль "Красный вымпел". Его история началась в дореволюционном Петербурге, а во Владивостоке судно стало первым кораблем молодой Советской республики на Тихом океане, несущим пограничную службу.
Замыкает ансамбль подводная лодка, чей экипаж совершил героический переход в Заполярье во время Великой Отечественной и храбро сражался там с кораблями противника.
В центре Мемориала на Корабельной набережной Владивостока не гаснет Вечный огонь в память о погибших героях, защищавших родину.

С видом на Золотой Рог.

Шикарные виды на тихоокеанскую бухту открываются с Набережной Цесаревича, появившейся на карте города лишь несколько лет назад. Она является частью территории Дальневосточного центра судостроения и судоремонта и представляет собой гармоничный ансамбль, который удалось виртуозно вписать в исторический облик центра города.
На набережной открыты многочисленные кафе и торговые центры, поблизости построена вместительная парковка для автомобилей.

 Набережные Владивостока  Набережные Владивостока  Набережные Владивостока
 Набережные Владивостока  Набережные Владивостока  Набережные Владивостока

БАЗЫ ОТДЫХА


Вы смотрели


Добавить отзыв

Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Набережные Владивостока