Владивостокская крепость-музей

Владивостокская крепость-музейВладивостокская крепость – это главное фортификационное сооружение города Владивостока и его окрестностей. Крепость представляет собой комплекс уникальных оборонительных сооружений, построенных в конце XIX - начале XX ст.

Владивостокская цитадель считается наиболее укрепленной из всех крепостных сооружений, возводившихся и перестраивавшихся в это время, чему послужил опыт Русско-японской войны. Окончательный вариант проекта крепости сложился в 1910 г. В начале 1913 г. в упраздняемой крепости Варшава проводились испытания на прочность, согласно установленным результатам этих и других полигонных опытов было рекомендовано увеличить толщину бетонных конструкций.

Бетонные сооружения на фортификационных сооружениях проекта 1910 г. отличаются от сухопутных укреплений, возведенных в 1900-1904 гг. То есть, новые постройки были более мощные, а конструкции покрытий намного выше, к тому же сооружения 1910 г. практически полностью лишены каких-либо «архитектурных излишеств». В 1914 г. с началом Первой мировой войны прекратились поставки цемента, что отразилось на строительстве крепости. В 1917 г. строительные работы полностью прекратились. В 1923 г. крепость упразднили. К тому времени в Приморье пришла Советская власть. Все оставшиеся вооружения демонтировали, управления и штабы расформировали, а фортификационные сооружения были заброшены.

В октябре 1996 г. на территории крепости был открыт музей, получивший название «Владивостокская крепость». Уникальные экспозиции музея рассказывают посетителям об истории крепости и артиллерии, а также о прошлом самого города и Приморского края. Здесь можно осмотреть каждый уголок фортификационного сооружения

 Владивостокская крепость-музей Владивостокская крепость-музей  Владивостокская крепость-музей 
 Владивостокская крепость-музей  Владивостокская крепость-музей  Владивостокская крепость-музей

БАЗЫ ОТДЫХА


Вы смотрели


Добавить отзыв

Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Владивостокская крепость-музей