Турбаза "Абалак"

От 2000 рублей
Турбаза "Абалак"Турбаза "Абалак" расположена в 20 км от г. Тобольска на самом берегу реки Иртыш. Крепость из дерева возведена недалеко от Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря и стилизована под сибирский острог времен завоевания казаками Ермака Тимофеевича Сибири. На базе "Абалак" создана атмосфера щедрого гостеприимства, уюта и комфорта для отдыхающих. Пребывание в древней Сибирской столице станет добропамятным не только святостью и исторической аурой тобольской земли, но и сибирскими душевной открытостью и хлебосольством.

Каждый посетитель турбазы "Абалак" унесет в своем сердце невероятное обаяние этих дивных мест, в которых в гармонии сочетаются и неповторимая красота сибирской земли, и красота человеческих творений - Свято-Знаменского монастыря и срубового острожного городка.

Размещение: 
Комплекс "Воеводские палаты" построен в мае 2010г и расположены внутри базы "Абалак", окруженной крепостной стеной, недалеко от Северных Ворот. Гостевой дом построен по сибирским технологиям домостроения. Это срубовые терема из сосновых бревен, сохраняющих тепло и дарящих энергию русского леса. Гостевые дома турбазы "Абалак" предназначены для семейного, индивидуального или корпоративного отдыха. 2хэтажные "Воеводские палаты" включают в себя четыре двухкомнатных номера и 3хкомнатный номер с сеновалом. В каждом номере расположена комфортная гостиная с русской печью и спальня с уютной кроватью. В печи есть возможность самостоятельно сварить щи или кашу в чугуне, приготовить картошку по-деревенски.

Внутренний интерьер номеров в деревенском стиле дополняют домотканые коврики из лоскутков, картины на стенах,вышитые бисером,
стоящий около окна срубовой стол-сундук с крышкой из огромных плах, служащий одновременно ларем для хранения вещей и столом,
деревянные стулья, старинные часы с кукушкой.
В сенях - вешалки для верхней одежды из дерева, шерстяные варежки и носки домашней вязки, валенки.
Дом оборудован смотровой площадкой, с которой можно полюбоваться красивыми окрестностями и звездным небом. Впечатляющая красота пейзажей сибирской природы, великий Иртыш не смогут оставить гостей равнодушными!

Питание: 
Есть ресторан, выполненный из кедра и стилизованный под старину. В нем расположены: каминная зона, русская действующая печь, барная стойка, оформленная в сказочном стиле. Интерьер ресторана оформлен охотничьими трофеями, также есть трофейный зал, который может использоваться для банкета.Девушки в русских сарафанах встретят и проводят к столу каждого отдыхающего, предложат меню, в котором есть блюда, которые воссозданы по рецептам русской кухни.Фирменным блюдом является салат "Абалакский". Гостям полюбились
уха, вареники с брусникой, слабосолы из рыбы, грибов и овощей, пельмени с салом и со щукой. Предлагаются и русские традиционные напитки: медовуха, известная своими целебными свойствами и квас. Для гурманов приготовят тетеревов и фазанов, пожаренных на решетке, кролика в сметане, ребрышки ягненка или молодого поросенка, приготовленного на вертеле. Каждый элемент трактира "Белая сова" соответствует русским традициям. Посуда, оформленная как глиняная, подобрана под народный стиль и разложена хозяйственная утварь, подобран музыкальный фон. Сказочный русский колорит создают эксклюзивная мебель и декор.

Цена за сутки начинается от:  2 000 р.

 Турбаза "Абалак"  Турбаза "Абалак" Турбаза "Абалак" 
 Турбаза "Абалак"  Турбаза "Абалак"  Турбаза "Абалак"
 Турбаза "Абалак"  Турбаза "Абалак"  


Контактная информация:

БАЗЫ ОТДЫХА


Вы смотрели


Добавить отзыв

Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Турбаза "Абалак"