Интересные места на Сахалине

Интересные места на острове Сахалине - это, в первую очередь, красивые здешние пейзажи. Стоит только посмотреть на фотографии, чтобы заочно оценить красоту этой удивительной земли.

Достопримечательности Сахалина.
Черемшанский водопад: этот 13-метровый водопад расположился северо-западнее от города Южно-Сахалинск, на реке Желтой и является довольно труднодоступным местом (в поездку целесообразно отправиться в хорошую погоду на надежном внедорожнике). Тот, кто доберется сюда, сможет отыскать у подножия прекрасное место для отдыха.

Пугачевский грязевой вулкан: представляет собой группу из трех грязевых кругов (диаметр самого большого – 4 км). Извержения сопровождаются сильным гулом и выбросом из кратера значительных по весу кусков грязи.

Тории: представляет собой белые мраморные ворота с японскими иероглифами. Это последний японский памятник, оставшийся на острове Сахалин (недалеко от поселка Взморье). Раньше за ними находился синтоистский храм, а сейчас – террасы с руинами колонн и мраморных плит.

Какие интересные места посетить на Сахалине?
Согласно положительным отзывам, путешествующим по Сахалину интересно будет побывать в Музее железнодорожной техники (гостей приглашают осмотреть экспонаты в виде японского снегоочистителя, вагона дизель-поезда "Киха”, старого двухосного крытого вагона, цистерн, тепловозов, мини-паровозов советского периода) и Музее медведя (помимо фигур медведей из разных материалов и стран, осмотру подлежат предметы русского быта, истории и искусства 17-20 веков; гостей вовлекают в игры, викторины, чаепитие, участие в сказке и мастер-классах по лепке из глины, резьбы по дереву, плетению из бересты).

Остров Тюлений – место, отправляясь куда, придется бесплатно оформить пропуск (для этого необходимо съездить в Сахалинское пограничное управление береговой охраны ФСБ, находящееся в Южно-Сахалинске на проспекте Победы, 63а). Посещение острова, протяженностью всего 636 м, возможно только в составе экскурсии, во время которой удастся увидеть морских птиц, сивучей и морских котиков.

Любителям термальных источников стоит съездить на Дагинские термальные источники (их температура +40-54˚C).Они помогают при воспалительно-гинекологических заболеваниях, кожных недугах, невритах, болезнях суставов и радикулитах. Единственным оборудованным источником является "Патриот” – возле него расположен домик и лестница, ведущая к водоему.


В парк имени Гагарина рекомендуется направиться ради скульптурных композиций "Муза” и "Два медведя”, Моста влюбленных, "Дерева желаний”, Аллеи здоровья (по субботам с 9 до 10 утра тут проводится "Утренняя физзарядка”), теннисного корта, Аллеи Сакуры (на ней высажены саженцы сакуры и азалии), озера "Верхнее” (предоставляются услуги по прокату прогулочной лодки и катамарана "Лебедь”; на площадке у озера нередко проводятся занятия по йоге), стадиона "Космос”, танцплощадки, аттракционов "Кот в сапогах”, "Лягушка”, "Емеля”, "Форсаж”, "Галактика”, "НЛО”, "Река приключений”.

БАЗЫ ОТДЫХА


Вы смотрели


Добавить отзыв

Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Интересные места на Сахалине