Интересные места во Владивостоке

Покровский Кафедральный собор, национальный парк "Земля леопарда” и прочие интересные места во Владивостоке смогут осмотреть путешественники в рамках экскурсионных программ.

Необычные достопримечательности Владивостока.

Арка цесаревича: является сооружением (его венчает крыша с 2-главым золоченым орлом на вершине), декорированным цветным орнаментом (1 полуарка украшена образом Николая Чудотворца, а 3 другие – гербами города, Приморского края и Владивостокской крепости). Говорят, кто пройдет под сводами арки, обретет счастье в жизни.

Памятник "Три кита”: он изображает китов, "выпрыгивающих” изо льда. Памятник посвящен событию 1988 года, когда у берегов Аляски была проведена операция по спасению китов из ледяного плена под руководством советских моряков (были задействованы советские ледоколы).

Какие интересные места посетить?

Отдыхающим во Владивостоке интересно будет побывать в музее "Эйнштейниум” (200 увлекательных экспонатов демонстрируют различные научные законы; здесь каждому удастся зажечь лампочку силой крика, изучить "внутренний мир” фортепиано, самостоятельно создать облако) и музее автомотостарины (желающие смогут посмотреть на зарубежную и советскую автомототехнику 20-70х годов 20 столетия – мотоциклы, грузовики и автомобили разных марок и стран).

Мечтаете сделать уникальные фотоснимки и полюбоваться красивыми видами Владивостока и бухты Золотой Рог? Поднимитесь на смотровую площадку, разместившуюся у ДВГТУ.

В любой из дней, но лучше всего в выходные, стоит заглянуть на блошиный рынок, находящийся по адресу: улица Приходько, 2/1, чтобы получить возможность стать обладателем раритетных книг, посуды, бронзовых и деревянных фигурок, винтажных украшений, домотканых ковриков, часов, монет, вязанных и изделий hand-made.

Посетившие спорткомплекс "Гавань”, обнаружат там мини-аквапарк (имеется бассейн и горка, относящаяся к типу "БодиСлайдс” – спуск состоит из участков с разной скоростью скольжения), игровой зал (предназначен для игры в бадминтон, футбол, волейбол и для занятий японским единоборством Сериндзи Кэмпо), сауну (имеется бассейн 3 на 3 м, глубиной 1,7 м, комната отдыха, караоке), кедровую фитобочку, вертикальный солярий, коллагенарий (световое воздействие сокращает дряблость кожи и морщины), тренажерный и танцевальный залы.

Парк "Фантазия” (ознакомиться с картой можно на сайте www.паркфантазия.рф) – место, куда следует направиться семейным отдыхающимради 34 аттракционов (к детским относятся "Тыковки”, "Вертолеты”, "Ассорти”, "Счастливая гусеница”, к семейным – "Дельфин”, "Вальс на воде”, "Веселый кенгуру”, "Автодром”, а к экстремальным – "Летящие сани”, "Тропикана”, "Крутые виражи”, качели "Бумеранг”), тира "Изба охотника”, комплекса с кафе "Яблоко” и залом игровых автоматов, периодически проходящих праздничных мероприятий (для посетителей организуются музыкальные концерты и лотереи).

БАЗЫ ОТДЫХА


Вы смотрели


Добавить отзыв

Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Интересные места во Владивостоке